Заказать звонок

Монтаж баннеров: варианты и способы крепления

29 Июл 2021

Согласно исследованиям, заказчики, которые интересуются изготовлением и монтажом баннеров, выбирают этот способ рекламы как наиболее бюджетный вариант и рассчитывают на долговечность плаката. Оказалось, что продлить срок службы носителя помогает грамотный крепеж.

Виды крепления баннеров

Выбор материала и схему прикрепления обычно рекомендуют перед изготовлением рекламоносителя. С клиентом согласуется локация размещения плаката, анализируется ветровая нагрузка и время года. Также имеет значение размер и вес конструкции. Учитывая детали, даются рекомендации по фактуре и способам фиксации.

 При монтаже баннеров наружной рекламы используют:

  • люверсы;
  • раму;
  • дюбель-гвозди;
  • карманы.

На раму

Наиболее популярным вариантом фиксации считается крепление на раму. В основе способа лежит усиление краев полотна люверсом. В отверстие фурнитуры вставляют фиксаторы, которые натягивают основу на металлическую раму. Если требуется обновить информацию на рекламоносителе, то повторные печать и монтаж баннера обойдутся дешевле. Рекламный материал, зафиксированный таким способом, прослужит несколько сезонов.

Крепление с карманами

Если площадь изображения велика, то рекламный материал требуется дополнительно усилить металлической трубой. Для этого края баннера подворачивают, создавая продольную полость (карман). Затем в образовавшееся пространство вставляют металлическую трубу. Получается прочный каркас носителя.

Остается сделать перпендикулярные надрезы и в проделанные отверстия протянуть трос, на котором и будет закреплен носитель. Этот способ крепления обсуждается с заказчиком перед изготовлением и монтажом рекламного баннера, поскольку существует ряд требований к созданию плаката.

На люверсах

Люверсы — это ободья, отличающиеся по дизайну и фактуре, закрепленные на краях рекламного полотна. Сквозь отверстия пропускается шнур или трос, который и послужит фиксатором материала. Фурнитуру располагают по краям и выдерживают интервал в 30 см. Такое расстояние позволяет избежать складок и провисания. Усилить конструкцию можно за счет дополнительных полос ткани по углам материала.

На бруски

Когда принципиально сколько стоит монтаж баннера, используют крепеж на бруски. Изначально на стене, где предполагают крепить рекламный носитель, устанавливают на саморезы или строительные скобы деревянные бруски. На полученную раму крепят носитель на синтетическом материале. Желательно устанавливать рекламное изображение в безветренных местах. Однако даже при соблюдении всех правил деревянная рама от погодных перепадов обветшает и потребуется повторный монтаж.

Репшнуром

Как понятно из названия, монтаж происходит на репшнуре толщиной до 6 мм. Конструкцию фиксируют на анкерные крепежи, которые устанавливают на расстоянии от 25 см до 0,5 м. При таком расположении болтов удается растянуть рекламное полотно равномерно. Если веревка выбрана в соответствии с весом, то полотно окажется устойчивым к разрыву и провесит долго.

Крепление к стене здания

При креплении материала к фасаду услуги монтажа баннера предоставляются с привлечением промышленных альпинистов. Фиксация происходит на анкерные болты или дюбели. Недостатком способа считаются отверстия в фасаде здания и сложности, вызванные снятием плаката со стены.

К частным случаям монтажа относят фиксацию на строительных лесах. Для таких вариантов изображение наносят на сетку. Подробнее о размещении рекламных конструкций.